CON EL PATROCINIO DE:
GRUPOS DE APOYO
Auxiliares del Club, Patrulla Polinal, Alfabetizadores, IMDEG Granada, Padres de Familia, Cuerpo de Bomberos, Grupo Boys Scouts, Grupos de Apoyo de las Cooperativas, Institución educativa "Jorge Alberto Gómez Gómez", Sociedad San Vicente de Paul, HOSPITAL Padre Clemente Giraldo, COMERCIANTES, TRANSPORTADORES, COLONIAS GRANADINAS DE TODO EL PAIS, SUPERMERCADO SU PAPA EN CALI.
LA FUNDACIÓN DEPORTIVA Y CULTURAL "TEJIENDO SUEÑOS" Y EL CLUB ESCUELA DE CICLISMO DE GRANADA (ANT.) REALIZÓ EL IV ENCUENTRO DEPARTAMENTAL Y NACIONAL DE
ESCUELAS DE CICLISMO
Con los siguientes resultados:
INICIACIÓN VARONES:
1º Andrés Gómez Gómez, Granada (Ant.).
2º Santiago Vargas Giraldo, Granada (Ant.).
3º Andrés Flórez Martínez, Granada (Ant.).
4º Diego Noreña, Granada (Ant.).
5º Juan Diego Aristizábal Tobón, Granada (Ant.).
INICIACIÓN DAMAS:
1ª Laura Faisury Escudero Rodríguez, Granada (Ant.).
2ª Sara Rodríguez Hernández, Granada (Ant.).
3ª Dana Isabel Giraldo, Granada (Ant.).
4ª Ana sofía Hoyos Trejos, Granada (Ant.).
PRINCIPIANTES Ó COCHISITOS VARONES:
1º Daniel Giraldo Giraldo, Granada (Ant.).
2º William Alexander Zapata, Támesis (Ant.).
3º David Esteban Hoyos Castro, Granada (Ant.).
4º Fabio Stiven Montoya, Tarazá (Ant.).
5º Jerónimo Escudero Rodríguez, Granada (Ant.).
2º William Alexander Zapata, Támesis (Ant.).
3º David Esteban Hoyos Castro, Granada (Ant.).
4º Fabio Stiven Montoya, Tarazá (Ant.).
5º Jerónimo Escudero Rodríguez, Granada (Ant.).
PRINCIPIANTES Ó COCHISITOS DAMAS:
1ª Yoselin Sharik Buitrago, La Ceja (Ant.).
2ª Natalia Rosales Miranda, El Cerrito (Valle del Cauca).
3ª Nicole Paz, El Cerrito (Valle del Cauca).
ESCOLARES VARONES:
1º Santiago García Giraldo, Granada (Ant.).
2º Santiago Escudero Rodríguez, Granada (Ant.).
3º Jairo Orlando Montoya, Tarazá (Ant.).
4º Alberto Stiven Bedoya Giraldo, Granada (Ant.).
5º Albert Heliut Valladales, San Carlos (Ant.).
ESCOLARES DAMAS:
1ª María Camila Atehortúa, La Ceja (Ant.).
2ª María Alejandra Giraldo, El Santuario (Ant.).
PREINFANTIL VARONES:
1º David Alexander Giraldo A., Granada (Ant.).
2º Esteban Toro Zuluaga, El Carmen de Viboral (Ant.).
3º Alexis Quintero Aristizábal, Granada (Ant.).
4º Juan Fernando Clavijo Castrillón, Granada (Ant.).
5º Leonardo Giraldo Giraldo, Granada (Ant.).
PREINFANTIL DAMAS:
1ª Vannesa Flórez, Amigos del Ciclismo (Medellín).
2ª Erika Milena Botero, La Unión (Ant.).
3ª Elizabeth Tavera Lara, Nueva Generación (Medellín).
4ª María Fernanda Arias, Fundación Colombia (Cali, Valle).
5ª Paola Andrea Mejía, Club Campesino San Carlos.
INFANTIL VARONES:
1º Jhoan Moreno, El Carmen de Viboral (Ant.).
2º Alejandro Arroyave, Amigos del Ciclismo (Medellín).
3º Gerson Andrey Villada, Amigos del Ciclismo (Medellín).
4º Alejandro Osorio, El Carmen de Viboral (Ant.).
5º Juan Esteban Martínez, San Virreymon-San Vicente-Ant.
INFANTIL DAMAS:
1ª Daniela Giraldo Marín, San Virreymon-San Vicente-Ant.
2ª Angélica Yulieth Henao, La Ceja (Ant.).
3ª Liseth Valencia, Amigos del Ciclismo (Medellín).
4ª Isabella Orozco, La Ceja (Ant.).
5ª Deyanira Arango, Nueva Generación (Medellín).
PREJUVENIL VARONES:
1º Julián Cardona Tabares, La Unión (Ant.).
2º Brahian Hernández, El Carmen de Viboral (Ant.).
3º Wbeimar Gaviria, La Ceja (Ant.).
4º Robinson Daniel Montoya, El Carmen de Viboral (Ant.).
5º Nulver Alexis Cardona, El Carmen de Viboral (Ant.).
PREJUVENIL DAMAS:
1ª Andrea Catalina Henao, Bello (Ant.).
2ª Paula Patiño, La Ceja (Ant.).
3ª Daniela Álvarez, Amigos del Ciclismo (Medellín).
4ª Tatiana Areiza Zapata, Granada (Ant.).
5ª Anlly Gaviria, La Ceja (Ant.).
JUVENIL VARONES:
1º Luis Felipe Montoya, INDEPORTES ANTIOQUIA.
2º Jhonatan Restrepo, Colchones Ramguiflex-San Rafael.
3º Alejandro Ceballos, INDEPORTES ANTIOQUIA.
4º Alex Pérez, El Carmen de Viboral (Ant.).
5º Juan Guillermo Gil, Colchones Ramguiflex-San Rafael.
JUVENIL DAMAS:
1ª Laura Sofía Parra, La Ceja (Ant.).
RECREATIVOS:
1º Lubin Alzate, El Carmen de Viboral (Ant.).
2º José Delio Gaviria, la Ceja (Ant.).
3º César Augusto García Aristizábal, Granada (Ant.).
4º Oscar Quintero, Granada (Ant.).
2ª Natalia Rosales Miranda, El Cerrito (Valle del Cauca).
3ª Nicole Paz, El Cerrito (Valle del Cauca).
ESCOLARES VARONES:
1º Santiago García Giraldo, Granada (Ant.).
2º Santiago Escudero Rodríguez, Granada (Ant.).
3º Jairo Orlando Montoya, Tarazá (Ant.).
4º Alberto Stiven Bedoya Giraldo, Granada (Ant.).
5º Albert Heliut Valladales, San Carlos (Ant.).
ESCOLARES DAMAS:
1ª María Camila Atehortúa, La Ceja (Ant.).
2ª María Alejandra Giraldo, El Santuario (Ant.).
PREINFANTIL VARONES:
1º David Alexander Giraldo A., Granada (Ant.).
2º Esteban Toro Zuluaga, El Carmen de Viboral (Ant.).
3º Alexis Quintero Aristizábal, Granada (Ant.).
4º Juan Fernando Clavijo Castrillón, Granada (Ant.).
5º Leonardo Giraldo Giraldo, Granada (Ant.).
PREINFANTIL DAMAS:
1ª Vannesa Flórez, Amigos del Ciclismo (Medellín).
2ª Erika Milena Botero, La Unión (Ant.).
3ª Elizabeth Tavera Lara, Nueva Generación (Medellín).
4ª María Fernanda Arias, Fundación Colombia (Cali, Valle).
5ª Paola Andrea Mejía, Club Campesino San Carlos.
INFANTIL VARONES:
1º Jhoan Moreno, El Carmen de Viboral (Ant.).
2º Alejandro Arroyave, Amigos del Ciclismo (Medellín).
3º Gerson Andrey Villada, Amigos del Ciclismo (Medellín).
4º Alejandro Osorio, El Carmen de Viboral (Ant.).
5º Juan Esteban Martínez, San Virreymon-San Vicente-Ant.
INFANTIL DAMAS:
1ª Daniela Giraldo Marín, San Virreymon-San Vicente-Ant.
2ª Angélica Yulieth Henao, La Ceja (Ant.).
3ª Liseth Valencia, Amigos del Ciclismo (Medellín).
4ª Isabella Orozco, La Ceja (Ant.).
5ª Deyanira Arango, Nueva Generación (Medellín).
PREJUVENIL VARONES:
1º Julián Cardona Tabares, La Unión (Ant.).
2º Brahian Hernández, El Carmen de Viboral (Ant.).
3º Wbeimar Gaviria, La Ceja (Ant.).
4º Robinson Daniel Montoya, El Carmen de Viboral (Ant.).
5º Nulver Alexis Cardona, El Carmen de Viboral (Ant.).
PREJUVENIL DAMAS:
1ª Andrea Catalina Henao, Bello (Ant.).
2ª Paula Patiño, La Ceja (Ant.).
3ª Daniela Álvarez, Amigos del Ciclismo (Medellín).
4ª Tatiana Areiza Zapata, Granada (Ant.).
5ª Anlly Gaviria, La Ceja (Ant.).
JUVENIL VARONES:
1º Luis Felipe Montoya, INDEPORTES ANTIOQUIA.
2º Jhonatan Restrepo, Colchones Ramguiflex-San Rafael.
3º Alejandro Ceballos, INDEPORTES ANTIOQUIA.
4º Alex Pérez, El Carmen de Viboral (Ant.).
5º Juan Guillermo Gil, Colchones Ramguiflex-San Rafael.
JUVENIL DAMAS:
1ª Laura Sofía Parra, La Ceja (Ant.).
RECREATIVOS:
1º Lubin Alzate, El Carmen de Viboral (Ant.).
2º José Delio Gaviria, la Ceja (Ant.).
3º César Augusto García Aristizábal, Granada (Ant.).
4º Oscar Quintero, Granada (Ant.).